Автор Тема: Дороги..  (Прочитано 23855 раз)

Оффлайн SpeakerАвтор темы

• Global Moderator
  • Jr. Member
  • Рейтинг: +0/-0
    • Jukovo.com
Дороги..
« : Октябрь 03, 2011, 02:00:30 am »
В конце сентября начали делать дороги. 
Армяне накидали "по указанию сверху" глину на песок. В разкисшей глине застревали почти все. Чистым никто не остался.
Интересно щебень на глину - технология укладки дорог? Да и въезды к домам попортили хорошо.

Оффлайн Tagir

• Житель поселка
  • Full Member
  • Рейтинг: +1/-0
    • ул. Рудольфа Нуриева 9
    • поселок Жуково
Re: Дороги..
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2011, 12:14:06 am »
11 октября положили первый асфальт! кладут на улицу вдоль трассы. Наверно от того что там нет никаких коммуникаций и не будет. Но как-то странно получается - делают дорогу паралейно нормальной дороге. О качестве сказать не могу тонкости не знаю. Время покажет.

Оффлайн Tagir

• Житель поселка
  • Full Member
    • ул. Рудольфа Нуриева 9
    • поселок Жуково
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2011, 10:37:28 pm »
23 октября Закончили делоать дорогу вдоль трассы.
30 октября Положили асфальт на центральной улице где магазин. Кладут в 2 слоя. Но края у первого слоя кривые, как у чебурека.

Оффлайн alexgp

• Житель поселка
  • Новичек
    • -
« Ответ #3 : Апрель 05, 2012, 01:18:46 am »
Дороги - как всегда больная тема. С таянием снегов начали окрываться большие ямы прямо посредине дороги. Зимой после проводки газа-воды, ямы закапывались мёрзлой землёй, теперь она отогревается и проваливается образуя провалы, которые ещё увеличиваются благодаря стекающим туда ручейкам...  :-\ 
Такими темпами через неделю будем машины оставлять на трассе, а сами переодевшись в резиновые сапоги топать по грязи до дома.
Но ведь можно же хотя бы самим жителям закопать яму на дороге перед своим домом, если уж администрация не справляется... 
Скорее бы уже лето! 8)  и асфальт по всему селу...  :D

Оффлайн Baraka

• Житель поселка
  • Новичек
« Ответ #4 : Апрель 08, 2012, 06:06:05 am »
Сегодня ездили - очень грязно, глубокая колея. На легковой машине трудно было бы пробиться.
Вся надежда на Гисметео :)

Оффлайн sky

• Житель поселка
  • Full Member
  • Рейтинг: +2/-0
    • -
« Ответ #5 : Октябрь 22, 2012, 01:23:26 am »
Прошел год!!! Эх дорогиииии.....
блин, где они???

• Global Moderator
  • Jr. Member
    • Jukovo.com
« Ответ #6 : Декабрь 12, 2012, 09:02:40 pm »
В расширении села Жуково очистку дорог от снега организовали самостоятельно.  Подробности в разделе Общество Жуково. (необходимо не только регистрация но и запросить доступ. Только для жителей и собственников Жуково). Маршрут:ул. Строителей - ул. Цветочная - ул.Черемуховая - С.Юлаева. Если нужно расширить маршрут или есть желание помочь контактное лицо:  Sky

Оффлайн штаб

• Представитель УК
  • Jr. Member
    • Рябиновая, 69 или 4 кв 12 уч
« Ответ #7 : Декабрь 12, 2012, 10:23:29 pm »
У кого то и воды не будет, не только дорог-начались отключения.
Эксплуатирующая компания ООО "Универсал"

Оффлайн Baraka

• Житель поселка
  • Новичек
« Ответ #8 : Декабрь 13, 2012, 04:46:48 am »
В расширении села Жуково очистку дорог от снега организовали самостоятельно.  Подробности в разделе Общество Жуково. (необходимо не только регистрация но и запросить доступ. Только для жителей и собственников Жуково). Маршрут:ул. Строителей - ул. Цветочная - ул.Черемуховая - С.Юлаева. Если нужно расширить маршрут или есть желание помочь контактное лицо:  Sky
Как вступить в Тайное Общество (с)?
Лунтик.
А если серьезно, какова процедура оплаты? На прошлых выходных приходил представитель инициативной группы, собирал с постоянно живущих по 500 руб, с проживающих по выходным по 300 руб. Не заплатил, т.к. наличных не было, только карточка. В эти выходные возьму наличные. Куда их нести?

• Global Moderator
  • Jr. Member
    • Jukovo.com
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2012, 02:27:45 am »

Как вступить в Тайное Общество (с)?
Лунтик.
А если серьезно, какова процедура оплаты? На прошлых выходных приходил представитель инициативной группы, собирал с постоянно живущих по 500 руб, с проживающих по выходным по 300 руб. Не заплатил, т.к. наличных не было, только карточка. В эти выходные возьму наличные. Куда их нести?

Добавил тебя в группу "Житель поселка". Ссылка выше про дороги должна открыться.

Оффлайн Марсель

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
    • Тополиная
« Ответ #10 : Декабрь 18, 2012, 03:26:08 am »
Сегодня звонил в "Универсал"!
Дали понять, что к строительтсву дорог, а именно к покрытию ПГС и щебенкой, приступят в мае-2013 г. Деньги есть, лежат в дорожном фонде. Слухи о том, что они ушли на другие нужны безосновательны, т.к. они имеют строго целевой характер! Надеемся, что от слов, наконец, перейдут к делу, иначе в какое-нить межсезонье просто утонем!

Другой вопрос: Очистка дорог от снега!
Дорогу чистят, где-то не чистят. Где пройдет летучий голландец -трактор, где нет.
Централизованной организованности нет. Как понимаю, есть несколько инициативных групп, которые только трындят, а них-ра не делают. Вижу, что больше вреда.
В других аналогичных поселках (Шамонино) и дороги, и чистота, и Елка, и игрушки на елке, и клумбы летом, а у нас только недовольства на форумах.
"Хужа" нужен! Хозяин! Хороший организатор!
Например, Сергей Шойгу, Муртаза Губайдуллович, Миннула Ахтямович из колхоза-миллионера "Красный Октябрь" или еще кто! Вакансия, так понимаю, открыта!

Оффлайн Tagir

• Житель поселка
  • Full Member
    • ул. Рудольфа Нуриева 9
    • поселок Жуково
« Ответ #11 : Декабрь 19, 2012, 03:03:13 am »
Дали понять, что к строительтсву дорог, а именно к покрытию ПГС и щебенкой, приступят в мае-2013 г. Деньги есть, лежат в дорожном фонде. Слухи о том, что они ушли на другие нужны безосновательны, т.к. они имеют строго целевой характер! Надеемся, что от слов, наконец, перейдут к делу, иначе в какое-нить межсезонье просто утонем!

Дорогу чистят, где-то не чистят. Где пройдет летучий голландец -трактор, где нет.
Централизованной организованности нет. Как понимаю, есть несколько инициативных групп, которые только трындят, а них-ра не делают. Вижу, что больше вреда.
В других аналогичных поселках (Шамонино) и дороги, и чистота, и Елка, и игрушки на елке, и клумбы летом, а у нас только недовольства на форумах.
Например, Сергей Шойгу, Муртаза Губайдуллович, Миннула Ахтямович из колхоза-миллионера "Красный Октябрь" или еще кто! Вакансия, так понимаю, открыта!

Проблема все там же - живут мало людей. Теоретически вообще люди там жить не должны, тк инфраструктура (те же самые дороги, водопровод, электричество не знаю, сдано или нет) не сдана нормально. Это все строительный объект.  Некоторым деваться некуда, вот и приходится организовывать все самим. И дороги чистить за свой счет (что сейчас и делается), и оплачивать "дорогие" тарифы за коммуникации.
По  вакансии, пока на ней прилично заработать не получится, возможен только из местных живущих, кому "больше всех нужно".

Помню в позапрошлом году зимой улицы все очищены были, хотя еще меньше народу жило.
ВОЗМОЖНО Чистили, потому что нужно было кому-то вид сделать что все отлично в этом месте. Возможно в том числе поэтому Мой дом такие тарифы ставила. Но те пиявки сытые отвалились, а для других не готова еще кормушка...Все это ВОЗМОЖНО

и еще, всегда, когда организовываешь массовые мероприятия, среди общей массы найдется хоть один недовольный. ;) Не принимай на свой счет Марсель, тк все были бы рады хотя бы нормальной инфраструктуре, не говоря уже о нормальном, чистом парке со скамеечками и здоровыми деревьями. А вместо непонятной лужи или болоте  ухоженное озеро.

Оффлайн sky

• Житель поселка
  • Full Member
    • -
« Ответ #12 : Январь 14, 2013, 04:58:52 am »

вообще вот на это высказываение хотела обидеться: " а них-ра не делают. Вижу, что больше вреда". Одним организатором очистки дорог являюсь я, вместе с Робертом (который, собственно все и организовывает: находит тракториста и т.д.). Чистили два раза: 1 раз заплатили трактористу свои деньги, мы их еле-еле отбили. Я лично сама ходила по домам, но никто не хотел платить, одни оскорбления только получила. Второй раз, когда вдруг выпал неожиданно снег, тоже почистили, но тут маленькая нестыковочка вышла, оказывается с/с жуковский предложил бесплатно почистить дороги в нашем селе и почистил часть улиц. Если бы я знала, то мы бы своего тракториста не вызывали бы...жаль что деньги потратили.... Марсель, вы по какой улице живете? Предлагаю Вам стать старостой на вашей улице и быть хозяином для начала своей улицы. В обязанности старосты пока входит : посещение собраний от имени жителей своей улицы, участие в сборах денежных средств как на очистку улиц (т.е. люди вам должны сдавать деньги, а вы не должны ходить собирать), и по возможности консультировать своих соседей по части новостей нашего села...

Оффлайн Марсель

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
    • Тополиная
« Ответ #13 : Январь 14, 2013, 09:22:43 pm »
Sky, простите, ради бога, если я вас задел... Я не хотел этого.
На счет приступить к должности старосты, я задумывался об этом, будучи патриотом не только страны, но и региона, ..., поселка, в котором живу. Работа старосты - это очень большая работа, особо ответственная, тем более что связана работой с людьми и деньгами. Требует особой методичности и развития интересов улучшения условий среди населения.
В нынешней ситуации я приезжаю с работы в кромешной темноте, в 22-00 вечера, и нет никакого желания бороться за горящую лампочку на улице и т.д. Вот честно, Просто падаю спать.
Этим бы занялся на пенсии..., лет через 5 лет. Но кто знает, что будет через такое количество лет!? Чаго лукавить!
Живу на ул. Тополиная

Оффлайн sky

• Житель поселка
  • Full Member
    • -
« Ответ #14 : Январь 17, 2013, 11:04:03 pm »
Sky, простите, ради бога, если я вас задел... Я не хотел этого.
На счет приступить к должности старосты, я задумывался об этом, будучи патриотом не только страны, но и региона, ..., поселка, в котором живу. Работа старосты - это очень большая работа, особо ответственная, тем более что связана работой с людьми и деньгами. Требует особой методичности и развития интересов улучшения условий среди населения.
В нынешней ситуации я приезжаю с работы в кромешной темноте, в 22-00 вечера, и нет никакого желания бороться за горящую лампочку на улице и т.д. Вот честно, Просто падаю спать.
Этим бы занялся на пенсии..., лет через 5 лет. Но кто знает, что будет через такое количество лет!? Чаго лукавить!
Живу на ул. Тополиная
ладно, живите, не буду бить! ... ;-)