Автор Тема: Про Воровство!  (Прочитано 4756 раз)

Оффлайн TagirАвтор темы

• Житель поселка
  • Full Member
  • Рейтинг: +1/-0
    • ул. Рудольфа Нуриева 9
    • поселок Жуково
Про Воровство!
« : Август 26, 2011, 06:22:47 am »
Очень много слышал что воруют, да и у меня воровали по мелочи.  >:( В этом году утащили немного кирпича.

Поэтому предалгаю писать здесь.когда и что утащили. Количество, описание.  Глядишь кто-нибудь у себя найдет или видел что. Потому как не думаю что сами хозяева у соседий таскают.

Оффлайн sky

• Житель поселка
  • Jr. Member
  • Рейтинг: +2/-0
    • -
Re: Про Воровство!
« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2011, 05:06:19 am »
Согласна, 24 квартал, не достроенный дом (хотя таких домов пока много) стащили доски половые! В количестве примерно 5-7 шт.
Возможно еще что то, но беглым взглядом сразу не приметишь!

Оффлайн Лиряуша

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • -
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2011, 06:20:10 am »
хорошая тема. мы ваши дальние соседи, мы в самом Жуково. Много воровали во время стройки((((
будем окультуривать эту местность!

Оффлайн TagirАвтор темы

• Житель поселка
  • Full Member
    • ул. Рудольфа Нуриева 9
    • поселок Жуково
« Ответ #3 : Январь 09, 2013, 05:26:03 am »
Ну вот после НГ2013 где-то с 1 по 9 января залезли в мой дом. В окне 3-х камерное стекло разбили и залезли. Тк в доме все равно ничего ценного не было, то унесли походу не много. Из крупного точно унесли 5 рулонов сетки рабицы. Инструменты и мелочь не считал еще.

Окно жалко! Одно слово - сволочи!
Если кому-то будут предлагать сетку рабицу сообщите пожалуйста. может поймаем воришек. 

Оффлайн TagirАвтор темы

• Житель поселка
  • Full Member
    • ул. Рудольфа Нуриева 9
    • поселок Жуково
« Ответ #4 : Январь 09, 2013, 09:14:30 pm »
Дом находится на центральной алеи (ул. Рудольфа Нуриева.). примерно по центру алеи. 5-ой с начала, со скошенной на коньке крышей.

Если кто видел стоящую примерно по цетру алеи машину или людей тащивших сетку-рабицу с 2 по 8 января просьба отпишитесь здесь или в личку.
Если кому-то предлагали сетку рабицу, то пожалуйста, напишите тоже.

Оффлайн Baraka

• Житель поселка
  • Новичек
« Ответ #5 : Январь 12, 2013, 10:38:08 am »
Считал почем сигнализация и видеонаблюдение.

Автономная сигнализация с оповещением по GSM каналу - сам контроллер в районе 7000 руб, датчики объемные примерно 400 за штуку, магнитоконтактные на двери 60 руб, звуковые датчики на разбитие стекла рублей 300. Светозвуковой оповещатель на стену дома чтоб горел красным светом и звенел, когда сигналка сработает 250 руб. Аккумулятор, кабели, ключи и датчик Тач мемори - итого тысч 15 выходит.

По наблюдению. Одна уличная IP камера дешевле $90 в Китае не найдешь. Аналоговая - $30. Плюс плата видеозахвата и комп. Еще дороже выйдет. Про статический IP адрес в сотовой сети надо не забыть, тоже рублей 300 в месяц стоит.

Дорого. Пока сделал по минимуму, дальше по мере поступления денежных знаков буду апгрейдить.
С другой стороны цена этой системы - половина стоимости холодильника. Нареюсь на наш русский народный авось :)

Оффлайн TagirАвтор темы

• Житель поселка
  • Full Member
    • ул. Рудольфа Нуриева 9
    • поселок Жуково
« Ответ #6 : Январь 14, 2013, 12:21:15 am »
В выходные вызвал полицию. Приехали оформили. Пол дня на это ушло.

По видеонаблюдению пока ip камеры дороги, по сравнению с аналоговыми. За место компа + карточка считаю удобней брать видеорегистратор. Его прятать удобней (обнаружение видеорегистратора, если он не успел слить данные, считай "проигрыш"), менее шумный, обслуживание минимальное. С другой стороны комп более гибкий в настройках и функционалу.
Также закладываю в проект кабеля под видеонаблюдение. В будущем чтоб упростить возможный монтаж.

Вопорс еще в том что цель отпугнуть вора или поймать. Мне удобней отпугнуть вора. При наличие камер уже подумает лезть или нет. При свето и звуковой индикации наверняка тоже отпугнет простых воришек. А если уж решили забраться в дом и что-то украсть, то чтобы не ставить, как не защищаться - утащат.
Но если своровали что, искать точно надо, чтоб не повадно было другим.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2013, 12:34:58 am от Tagir »

Оффлайн sky

• Житель поселка
  • Jr. Member
    • -
« Ответ #7 : Январь 14, 2013, 04:47:27 am »
Дом находится на центральной алеи (ул. Рудольфа Нуриева.). примерно по центру алеи. 5-ой с начала, со скошенной на коньке крышей.

Если кто видел стоящую примерно по цетру алеи машину или людей тащивших сетку-рабицу с 2 по 8 января просьба отпишитесь здесь или в личку.
вот жалко!!!! к сожалению не могу помочь не знаю где эта улица! Держись, надо собаку завести, злую!

Оффлайн alexgp

• Житель поселка
  • Новичек
    • -
« Ответ #8 : Январь 15, 2013, 03:01:25 am »
так для того чтобы отпугнуть, можно и муляж видеокамеры поставить... дешевле гораздо.

Оффлайн TagirАвтор темы

• Житель поселка
  • Full Member
    • ул. Рудольфа Нуриева 9
    • поселок Жуково
« Ответ #9 : Январь 15, 2013, 09:38:09 pm »
так для того чтобы отпугнуть, можно и муляж видеокамеры поставить... дешевле гораздо.

Считаю оптимальным ставить работающую систему , а муляжи в дополнение. Чтоб совсем лохом не выглядеть если с муляжами обворуют.

вот жалко!!!! к сожалению не могу помочь не знаю где эта улица! Держись, надо собаку завести, злую!

На yandex картах, народной можно видеть все улицы наглядно. Подробности: http://jukovo.com/smf_forum/index.php?topic=28.0

Кстати у участкового узнал номер своего дома. И в объяснительной и заявлении когда писал ментам, спросил, что писать с Жуково или как. Ведь пока официально расширение не относится к Жуково. Они убедительно сказали писать  с. Жуково. :)

Оффлайн alexgp

• Житель поселка
  • Новичек
    • -
« Ответ #10 : Январь 16, 2013, 01:25:40 am »
камеры лучше наверное скрытые ставить, а на виду - бутафория (муляж), да с питанием от аккумулятора и чтоб пробравшись в дом не нашли.  Если охранку ставить, то GSM контроллер, например CCU825 (по работе пользую их), цена в районе 7 тыс. у моей модели можно до 8 датчиков подключить, плюс 2 реле  и микрофон (можно позвонить на него и послушать обстановку вокруг). 

Оффлайн sky

• Житель поселка
  • Jr. Member
    • -
« Ответ #11 : Январь 17, 2013, 10:59:33 pm »

Считаю оптимальным ставить работающую систему , а муляжи в дополнение. Чтоб совсем лохом не выглядеть если с муляжами обворуют.

На yandex картах, народной можно видеть все улицы наглядно. Подробности: http://jukovo.com/smf_forum/index.php?topic=28.0

Кстати у участкового узнал номер своего дома. И в объяснительной и заявлении когда писал ментам, спросил, что писать с Жуково или как. Ведь пока официально расширение не относится к Жуково. Они убедительно сказали писать  с. Жуково. :)
конечно с. Жуково!!!! У нас то давно документ на руках есть, во первых справка из с/с Жуковский, далее вроде бы в свительстве о праве собственности там точный адрес пишется: Уф.р-н, с.Жуково и т.д. ит.п.

Оффлайн sky

• Житель поселка
  • Jr. Member
    • -
« Ответ #12 : Январь 17, 2013, 11:00:51 pm »
камеры лучше наверное скрытые ставить, а на виду - бутафория (муляж), да с питанием от аккумулятора и чтоб пробравшись в дом не нашли.  Если охранку ставить, то GSM контроллер, например CCU825 (по работе пользую их), цена в районе 7 тыс. у моей модели можно до 8 датчиков подключить, плюс 2 реле  и микрофон (можно позвонить на него и послушать обстановку вокруг).
вот это круто!!! звонок с работы в дом, если дом молчит значит все ок, а если там шуршат мыши придется ноги в руки и ....

Оффлайн штаб

• Представитель УК
  • Jr. Member
    • Рябиновая, 69 или 4 кв 12 уч
« Ответ #13 : Январь 18, 2013, 05:16:36 am »

В доме по вашей улице 13 кв 10 уч стоят камеры может они чё записали, не знаю на сколько эти камеры надежны, и не муляж ли.
Эксплуатирующая компания ООО "Универсал"